Жарыяланган 20/12/2016
В Алайском районе открылся ЦОН

В рамках Плана действий Правительства Кыргызской Республики по реализации Программы Правительства Кыргызской Республики "Доверие и единство на 2016 год" и Плана работы ГРС на 2016 год, 16 декабря в селе Гулчо, Алайского района Ошской области состоялось открытие Центра обслуживания населения нового формата (ЦОН).

В здании нового ЦОН расположены  отделы паспортно-визовой и регистрационной работы и ЗАГС. Новый формат ЦОН означает возможность предоставления максимального количества услуг в одном месте по принципу «единого окна». Что позволит жителям Алайского района получить услуги по документированию, регистрации по месту жительства, получения ПИН (персональный идентификационный номер), регистрации брака, получения свидетельства о рождении и других регистрационных услуг в одном месте.

 Проект реализован в целях автоматизации процессов документирования населения, искоренения коррупционных проявлений в системе ГРС.

ЦОН Алайского района расположен по адресу: ул. Ленина, 110.

В целях создания удобств для населения при документировании в предстоящем году планируется открытие еще нескольких ЦОН в других областях республики.