Опубликовано 20/09/2022
Мобильные ЦОНы начали работу по восстановлению документов граждан,  утерянных (уничтоженных) в ходе конфликта на кыргызско-таджикской границе в Баткенской области

Министерство цифрового развития на безвозмездной основе восстановит документы гражданам, у которых утеряны или уничтожены документы в ходе конфликта на кыргызско-таджикской границе в Баткенской области.

На сегодняшний день сформированы мобильные групп из числа сотрудников ЦОНов государственного предприятия "Инфоком" и территориальных отделов департамента регистрации населения Баткенского, Кадамджайского, Лейлекского районов.

 

"Мобильные группы при участии представителей местной власти будут составлять списки граждан, нуждающихся в документировании.

Отметим, что мобильные ЦОНы оснащены всем необходимым техническим оборудованием для оказания услуг по паспортизации и составлению актов гражданского состояния с выдачей соответствующих свидетельств.

 

Кроме этого, началась работа по восстановлению документов граждан, поступивших в организации здравоохранения Бишкека и Оша.

 

Также сообщаем о том, что с 19 сентября 22 года все ЦОНы и межрегиональные отделы департамента регистрации населения, кроме сел Кулунду Лейлекского района и Самаркандек Баткенского района, начали функционировать в штатном режиме.