Опубликовано 20/12/2019
МВД Республики Кореи ознакомились с процессом внедрения электронных паспортов в Кыргызстане

В рамках реализации программы сотрудничества с Республикой Корея по направлению «электронное управление» Государственное предприятие «Инфоком» посетила делегация Министерства внутренних дел и безопасности Республики Корея.

В мероприятии приняли участие Заместитель директора управления по электронному правительству г-н Юн, Заместитель председателя Государственной регистрационной службы Батырканов Т.,  Директор ГП «Инфоком» Осмоналиев Р. и другие представители обеих сторон.

Основной целью визита является ознакомление с процессами внедрения электронных паспортов в Кыргызской Республике. Где было отмечено, что в Кореи нет биометрических паспортов, население пользуется пластиковыми картами, а в ближайшие три года планируют реализовать пилотный проект по идентификации через приложение в смартфонах среди госслужащих.

Гостям были презентованы системы «Паспорт», «Тестирование водительского состава» в части идентификации по лицу, Портал электронных услуг ГРС, «Безопасный город», «Carcheck». Также были обсуждены вопросы внедрения в перспективе Центра оцифровки данных и Авто ЦОН.