Опубликовано 22/11/2019
Наша команда: Турусбеков Раис – старший оператор Центра мобильных групп

«Пришел, увидел, победил»: именно так оценивают его работу как коллеги, так и партнеры, и клиенты.

Чуткое и внимательное отношение ко всем, неиссякаемый оптимизм, энергичность, умение быстро и легко решать любые задачи позволили ему заслужить уважение в коллективе.

Раис – ответственный сотрудник, на которого можно положиться в любой ситуации. Благодаря трудолюбию, жажде знаний и дипломатичности, постепенно идет вверх по карьерной лестнице, начинал с должности оператора Центра обслуживания населения, был старшим оператором в колл-центре, сейчас в мобильной группе по городу Бишкек.

Раис окончил Международный Университет «Ататюрк- Алатоо» по специальности «Финансы и кредит», в ГП «Инфоком» работает с 2012 года.    За достойную работу и вклад в систему ГРС награжден почетными грамотами ГРС и ЦИК.        

Высокая способность к самообучению, готовность постоянно развиваться как в профессиональном, так и в личностном плане проявляются постоянно. Помимо работы Раис дистанционно обучается в Международном Университете Кыргызстана на юриста, свободно владеет несколькими языками, самостоятельно изучает азы программирования.

            Внутренняя доброжелательность, отзывчивость всегда отражается в его улыбке, с которой начинается рабочее утро в мобильной группе. Работа оператора мобильной группы не так проста, как это может показаться на первый взгляд. Это постоянное общение с гражданами, внимание к мелочам, и конечно же понимание. Большую часть выездов мобильная группа совершает для социально уязвимых слоев населения, помогая в оформлении и получении паспорта ветеранам ВОВ, инвалидам I группы, лицам, проживающим в домах престарелых, а также сиротам и воспитанникам детских домов.

         Как и многие мальчишки в детстве мечтал непременно стать военным, увлечения как «улактартыш», «кок бору», борьба, плавание и футбол воспитали ответственного и решительного защитника.

         Раис является главой семьи, прекрасным сыном, заботливым отцом, мужем и опорой для близких.

         Девиз по жизни: «Глаза боятся, а руки делают».

         Ценит в людях порядочность, искренность, простоту: «Самое трудное для человека – быть каждый день человеком» Ч.Айтматов.

 Прежде всего любит свою работу за взаимодействие с людьми, за возможность оказания помощи и поддержки.