Опубликовано 24/09/2019
ГП «Инфоком» провел ряд мероприятий в честь 30-летия государственного языка Кыргызской Республики

В ГП «Инфоком» состоялись мероприятия в честь празднования 23 сентября – Дня государственного языка Кыргызской Республики.

 В рамках мероприятия прошел конкурс среди сотрудников подведомственных подразделений (3 ЦОНа г.Бишкек, Колл-центр 119, Центр по изготовления государственного номерного знака, Государственный центр персонификации). Подготовлены красочные и театрализованные представления из отрывок произведений кыргызских писателей, а также народных сказок. Победителям вручены подарки.

В честь 30-летия кыргызского языка сотрудники центрального аппарата и подведомственных подразделений Инфоком приняли участие в написании диктанта на тему: «Кыргыз жылкысы - улут байлыгы». Хорошо написавшие диктанты поощрены грамотами.

Основной целью мероприятия является популяризация и продвижение государственного языка в работе ГП «Инфоком».

С участием посетителей ЦОНа, мероприятия в честь празднования Дня государственного языка и Дня комуза прошли в Центрах обслуживания населения по всей стране. Сотрудники читали отрывки из произведений, выдающихся кыргызских поэтов, приглашенные школьники играли на комузе, танцевали и пели.