Опубликовано 10/09/2019
ГП «Инфоком» начал выдачу облачной электронной подписи в ЦОНах

Государственное предприятие «Инфоком» при Государственной регистрационной службе в рамках реализации Концепции цифровой трансформации «Санарип Кыргызстан 2019-2023» начал выдавать облачную электронную подпись (ОЭП) в Центрах обслуживания населения (ЦОН) в момент обращения после проведения оплаты.

 Заявления, принятые в августе т.г. на выдачу электронной подписи прошли регистрацию, заявителям необходимо подойти в ЦОН для получения счета на оплату и активации ОЭП.

В первом этапе выдача электронной подписи будет осуществляться в г.Бишкек, во втором будут активированы точки продаж в региональных ЦОН с 23 сентября текущего года.  

Стоимость ОЭП - 90 сомов и 250 сомов за облако сроком на 1один год, где хранится и обрабатывается информация. Всего с учетом комиссии банка стоимость составит 345 сом, которую можно оплатить в кассах на местах.

Электронная подпись идентифицирует получателя услуги, защищает информацию, передаваемую в онлайн режиме, подтверждает подлинность документов, дает возможность пользоваться электронными услугами государственных органов.

Полезная информация:

Список документов для физических лиц:

- Соглашения о присоединении к Регламенту УЦ ГП «Инфоком» (скачать образцы документов можно на сайте infocom.kg в разделе «Наш УЦ»);

- Оригинал паспорта.

Список документов для юридических лиц:

•          Соглашения о присоединении к Регламенту УЦ ГП «Инфоком»;

•          Доверенность Пользователя УЦ (для представителей юридических лиц);

•          Оригинал паспорта пользователя УЦ;

•          Копия приказа по организации о назначении на должность Уполномоченного лица;

•          Копия приказа о назначении руководителя организации;

•          Копия свидетельства о государственной регистрации/ перерегистрации юридического лица.

Электронную подпись можно приобрести в Центрах обслуживания населения г. Бишкек:

- ЦОН- 1, ул. Медерова 44/1;

- ЦОН- 2, ул. Чокана Валиханова 2;

- ЦОН -3, бул. Молодой Гвардии 4;

Для консультации обращаться в колл-центр ГРС 119, при возникновении проблем с ОЭП по тел.: 0-312-986190 добавочный 443, 446.