Опубликовано 27/02/2017

В целях совершенствования и расширения предоставляемых услуг в области документирования граждан КР, ГРС возобновил пилотный проект по срочному документированию за несколько часов, соответствующее распоряжение принято Правительством Кыргызской Республики от 10 января 2017 года №5-р.

Так, жители Чуйской области (г. Кант, г. Токмок, также Ыссык-Атинский, Жайылский, Панфиловский, Кеминский, Сокулукский, Московский и Аламудунский районы) могут получить ID-карт или общегражданский паспорт всего за 8 рабочих часов, и жители Бишкека за 3 рабочих часа.

Важно отметить, что отсчет времени начинается с момента отправки данных заявителя в автоматизированной системе «Паспорт» и расчет ведется из количества рабочих часов.

Например, если житель Чуйской области сдаст документы в 14-00ч., то паспорт к выдаче должен поступить в это же время следующего дня. Для жителей Бишкека услуга будет оказываться за три рабочих часа.

Согласно утвержденного прейскуранта, стоимость за изготовление паспорта гражданина КР за 3/8 часов (без учета оплаты за бланк, госпошлину и комиссию банка), составляет:

ID – карт (3/8 часов) - 4455 сом

ОГП (загран) (3/8 часов) – 5165 сом

Стоимость услуг по срочному документированию за 3 часа по городу Бишкек и 8 часов по Чуйской области