Опубликовано 10/03/2022
студенты 3-го курса Международного университета «Ала-Тоо» ознакомились с цифровыми проектами в госсекторе и их правовыми основами на базе ГП «Инфоком»

10 марта студенты 3-го курса Международного университета «Ала-Тоо» ознакомились с цифровыми проектами в госсекторе и их правовыми основами на базе ГП «Инфоком» при Министерстве цифрового развития Кыргызской Республики.

Цифровизация и информационные технологии играют важную роль в жизнедеятельности государства и становятся актуальными с каждым днем. При этом деятельность Министерства цифрового развития достигло определенных результатов в вопросах развития цифровизации в Кыргызской Республике и одним из важных аспектов является обмен опытом с молодыми специалистами, которые в перспективе могут внести свой вклад в развитие цифровых решений в нашей стране.

Специалистами ГП «Инфоком» были презентованы реализованные IT-проекты, их практическое применение в процессе предоставления госуслуг населению через ЦОН и Портал электронных услуг (portal.tunduk.kg), правовые основы ИКТ и обсуждены вопросы по информационной безопасности.

Также, студенты бесплатно получили электронную облачную подпись для получения услуг на портале.

Министерство в свою очередь готово к поддержке талантливых выпускников ВУЗов по направлению информационных технологий и обучению цифровой грамотности.