Опубликовано 07/05/2015
К 70-ти летию Победы ВОВ: ГРС запускает интернет-ресурс с архивными данными ВОВ

Государственная регистрационная служба при Правительстве Кыргызской Республики запускает интернет-ресурс pobeda.srs.kg, посвящённый 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Об этом 7 мая на пресс-конференции в Акипресс сообщил заместитель председателя ГРС при ПКР Дастан Догоев.

Данный проект разработан в честь празднования знаменательной даты и содержит уникальный электронный архив документов, относящихся к периоду Великой Отечественной Войны. В электронном архиве можно будет получить архивные данные ветеранов участвовавших на войне, архивы военных действий, интервью ветеранов, фотоальбомы, статьи из газет и другие интересные архивные материалы. Важной частью сайта является электронный банк данных о погибших и пропавших без вести солдатах в годы войны, поиск сведений об участниках ВОВ, призванных с территории Кыргызской Республики.

Проект был инициирован Государственной регистрационной службой при Правительстве Кыргызской Республики и реализован Государственным предприятием «Инфоком» при Государственной регистрационной службе при Правительстве Кыргызской Республики. Важно отметить, что реализация проекта осуществляется при тесном сотрудничестве с Советом обороны Кыргызской Республики, Министерством обороны Кыргызской Республики и Архивным агентством ГРС.

Поздравляем всех участников Великой отечественной войны с 70-ти летием Великой Победы и желаем крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни! Мы помним подвиг наших предков в этой войне, мы ценим их героическую волю и стремление к свободе, мы чтим память тех, кто подарил свободу своим потомкам!