Опубликовано 17/11/2020
ГРС разработала проект по введению электронных водительских удостоверений и техпаспорта авто
В рамках цифровизации государственных услуг на территории города Бишкек планируется введение электронных водительских удостоверений и свидетельства о регистрации транспортного средства.
 
Техническим разработчиком проекта является Государственная регистрационная служба. Партнерами в реализации данного проекта выступает Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения.
 
Апробирован проект будет в Бишкеке и рассчитан на один год. Применение пилотного программного решения по идентификации лиц, управляющих транспортными средствами позволит в перспективе перейти на электронный вид водительских удостоверений и свидетельства о регистрации транспортного средства посредством мобильного приложения.
 
Реализация данного проекта не повлечет выделения из республиканского бюджета финансовых затрат. В работе сотрудников Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Кыргызской Республики будут использоваться ранее закупленные планшетные компьютеры.