Опубликовано 19/03/2020
По итогам поездки в Талас, решены вопросы по 3 зданиям для объединения ОЗАГСПРН

Посещены территориальные отделы ЗАГСПРН 4 районов Таласской области и рассмотрены помещения на предмет улучшения условий для сотрудников и населения, решены вопросы по трем зданиям для объединения ОЗАГСПРН, а именно;
- Манасский район;
- Кара-Бууринский район;
- Бакай-Атинский район.

На сегодняшний день планируется проведение тендера на аренду помещения в Манасском районе.
По ОЗАГСПРН Кара-Бууринского района совместно с акимиатом Кара-Бууринского района проводятся работы по расчетам на ремонтные работы помещения.
ОЗАГСПРН Бакай-Атинского района проводит ремонтные работы, переезд в новое здание планируется в конце этой недели, 23 марта ОЗАГСПРН начнет функционировать в объеденном составе.

Также проведены встречи с представителями местных органов самоуправления и местным населением и проведены разъяснительные работы по документированию граждан национальными паспортами КР, в том числе о необходимости получения заграничных паспортов КР для выезда за пределы страны и сокращения сроков их изготовления.

Проводится широкая информационная кампания о необходимости и порядке получения общегражданского паспорта гражданина Кыргызской Республики в средствах массовой информации и среди населения.