Опубликовано 07/08/2019
Наша команда: Жуйкова Ольга – советник директора

Жуйкова Ольга Васильевна выполняет огромный пласт работы в центральном аппарате ГП «Инфоком». На ее плечах сосредоточены вопросы составления различных аналитических отчетов, разработок технической документации, а также основная письменная документация предприятия.

Ольга Васильевна работает в нашей команде уже давно, стала для всех надежным другом, а ее ценные советы и замечания помогают принимать правильные решения в работе.

На протяжении всей трудовой деятельности ее отличительной чертой является постоянство, сосредоточенность и простота.  Так, более 20 лет проработала в системе энергетики Кыргызстана, в центральном аппарате ГП «Инфоком» работает на протяжении 11 лет.  Стояла у истоков создания и развития предприятия, начинала с должности начальника отдела информационной безопасности. В июле 2012 года назначена руководителем Государственного центра персонификации. В настоящее время занимает должность советника директора.

Ольга Васильевна одна из самых уважаемых работников системы Государственной регистрационной службы. Она является экспертом в вопросах защиты персональных данных, спецификациях и стандартах ИКАО по проездным документам, а также в вопросах документирования населения. Жуйкова внесла большой вклад в процесс внедрения биометрических ID-карт в стране, открытию ЦОНов, проведению реформ в сфере регистрации населения, созданию единого государственного реестра населения, переходу от бумажного вида документов к электронным, организации межведомственного электронного взаимодействия между госорганами.

За вклад в развитие системы регистрации и документирования населения награждена званиями «Отличник ГРС» и «Почетный работник ГРС», имеет почетные грамоты, благодарности ГП «Инфоком» и ГРС, премирована Президентским фондом.

Открыта и дружелюбна, с большим удовольствием и рвением изучает что-то новое и неизведанное, стремится к совершенству во всем, за что берётся. Любит, когда гости и коллеги чувствуют себя комфортно и уютно рядом с ней, всячески способствует этому.

После трудовых будней особое внимание уделяет цветам – энергии жизни и любви. Ольга Васильевна заботливая мама, прекрасная жена и замечательная хозяйка.

Жизненная позиция: «Ты не можешь изменить вчерашний день, но ты можешь позаботиться сегодня о завтрашнем дне. Вставай как можно раньше» - именно такое определение характеризуют самую ответственную, отзывчивую, добрую и простую Ольгу Васильевну Жуйкову.

Образование: в 1982 году окончила Томский политехнический институт по специальности «Кибернетика электрических систем».

Самое дорогое в жизни: сама жизнь, семья, работа и место, где человек родился и живет.

Девиз: жизнь прекрасна и удивительна.

Увлечения: путешествия.