Опубликовано 06/07/2015
Проверь свой статус прохождения биометрической регистрации

Теперь граждане могут проверить свой статус прохождения биометрической регистрации и принадлежность к избирательному участку на сайте shailoo.srs.kg. Данный ресурс был создан в целях оперативного информирования граждан о статусе регистрации и уточнения себя в списках избирателей. В разделе «Узнай свой статус» достаточно ввести фамилию, имя, отчество и система выявит, прошел ли человек регистрацию, отобразив это в крайней колонке справа - появиться галочка зеленого цвета. А также отобразит тот или иной УИК/ТИК, где гражданин может принять участие в голосовании в день выборов.

Если же гражданин проходил регистрацию, но система его не выявила необходимо повторно пройти регистрацию в любом из пунктов сбора с актуальным списком, которого можно ознакомиться на сайте grs.gov.kg.

 Данный ресурс разработан  Государственной регистрационной службой при Правительстве Кыргызской Республики, база которого создана путем интеграции списков избирателей ЦИК и базы биометрических данных граждан.

 По всем вопросам относительно работы сайта необходимо обращаться по телефону горячей линии (312) 87 33 33, либо оставить электронную заявку в разделе «Обратная связь».

Напомним, за 50 календарных дней ГРС передаст в ЦИК список граждан, уже сдавших свои персональные данные. Далее Центризбирком передаст эти списки УИК, которые вывесят их на избирательных участках. Граждане смогут прийти и проверить, включены ли они в избирательный список по месту регистрации, при условии, что они сдали биометрию. За 10 календарных дней до дня голосования, прекращается работа по уточнению граждан в списке избирателей.