Опубликовано 18/01/2019
ГП «Инфоком» представил IT-продукты на конференции «Инновации в государственном управлении и услугах»

Сегодня в Американском университете в Центральной Азии стартовала двухдневная конференция Парка высоких технологий Кыргызской Республики «Инновации в государственном управлении и услугах» в рамках Концепции «Цифровой Кыргызстан 2019-2023».

Основной целью является обсуждение новейших технологий и подходов для ускорения процесса цифровой трансформации и разработки новых и улучшенных государственных услуг.

На конференции была организована выставка «Искусственный интеллект в государственном управлении и услугах», в которой компании-участники представили свои IT-продукты. ГП «Инфоком» продемонстрировало проекты: «Безопасный город» в части формирования Постановления о нарушении ПДД, систему учета кадров "е-Kyzmat", "Систему электронного документооборота" и модуль по идентификации лица курсантов при тестировании на получение водительского удостоверения.

Организаторами данного мероприятия являются Аппарат Президента Кыргызской Республики, проекты ГКИТиС КР «Digital CASA - Кыргызская Республика» и «План действий по открытым данным», Американские советы по международному образованию и Необис Клабс.