Опубликовано 21/09/2017

Государственное предприятие «Инфоком» при Государственной регистрационной службе при Правительстве Кыргызской Республики объявляет ОБЩЕРЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС среди учащихся общеобразовательных учреждений на тему «КРАСОТА РОДНОГО КРАЯ». Конкурс проводится в целях патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения, также развитие их творческих способностей и поддержка талантливых детей.

В конкурсе могут принять участие ученики 1-6 классов (младшая группа) и 7-11 классов (старшая группа).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • Предметы быта
  • Национальный костюм
  • Архитектура
  • Народные промыслы и ремесла
  • Национальная кухня
  • Музыка родного края
  • Природа родного края

Для участия в конкурсе необходимо предоставить иллюстрированные творческие работы, фотографии, аудио- и видеофайлы с описательной частью. Выбор номинации и вида творческой работы из заявленных остается за автором.

От образовательного учреждения может быть направлено не ограниченное количество заявок. Но одно конкурсное задание выполняет только один ученик, у которого может быть только один руководитель.
Участники награждаются денежными призами, поощрительными призами и дипломами.

Все преподаватели (кураторы, руководители проектов), подготовившие участников, получат Благодарственные письма Государственной регистрационной службы при Правительстве Кыргызской Республики.

Регистрация заявок и прием материалов на конкурс проводится с 22 сентября по 20 октября 2017 г. во всех центрах обслуживания населения (ЦОН) по республике. Результаты будут размещены на сайте ГП «Инфоком» 06 ноября 2017 г.

Более подробное описание требований к конкурсной работе можно посмотреть на странице конкурса

Контактная информация Оргкомитета Конкурса

Адрес электронной почты: konkurs@srs.kg

Контактный телефон: 0312 98-61-90 (доп. 311, Жусупова Назира)