Опубликовано 19/05/2017
В городе Узген Ошской области открылся ЦОН нового формата.

Сегодня 19 мая  в городе Узген, Узгенского района Ошской области состоялось открытие Центра обслуживания населения нового формата (ЦОН). 

На торжественном открытии центра приняли участие аким Узгенского района Олжобай Осмоналиев , мэр г.Узген Саипжан Пратов, директор Департамента регистрации населения и актов гражданского состояния при ГРС при ПКР Мухабат Пратова, заместитель директора ГП «Инфоком» при ГРС при ПКР Акын Мамбеталиев и другие руководители территориальных подразделений. Во время церемонии открытия гражданам были вручены первые идентификационные карты и свидетельства о рождении.

В новом здании удалось объединить и расположить вместе отделы паспортно-визовой и регистрационной работы и ЗАГС по принципу «единого окна», что позволяет предоставить максимальное количество услуг по документированию, регистрации по месту жительства, получения ПИН (персональный идентификационный номер), регистрации брака, получения свидетельства о рождении и других регистрационных услуг. Важно отметить, что теперь в Узгене можно получить паспорт по срочной линии документирования за 8 дней и приобрести красивый госномер на авто.

ЦОН расположен в центре города в здании районного образования, вблизи административных зданий и госучреждений. Общая площадь помещения составляет 350 м2, в котором был проведен капитальный ремонт, завезена соответствующая мебель, установлены необходимые указатели и размещена вся информация по перечням документов, имеется касса, услуги фото и ксерокопия для удобства населения,  также на прилегающей территории есть автопарковка и парковая зона.

Напомним, что ранее «паспортный стол» был расположен в старом одноэтажном здании, барачного типа, без ремонта с маленькими кабинетами, где люди свою очередь ожидали на улице.

Проект реализован в рамках Плана работы ГРС на 2017 год и в целях автоматизации процессов документирования населения, искоренения коррупционных проявлений в системе ГРС.

ЦОН расположен по адресу: ул. Ленина, 315.