Опубликовано 30/09/2016
Победитель аукциона 777 ААА выкупил госномер

Сегодня, победителем выкуплен госномер с особой комбинацией цифр 777 ААА за 1 716 000 сом по итогам состоявшегося онлайн-аукциона 28 сентября.

            Напомним, что 91% от продажи красивых номерных знаков аукционных и безаукционных поступят в республиканский бюджет, а 9% остаются на счету ГП «Инфоком», который уполномочен проводить онлайн-аукционы.

            За счет продажи госномера 777 ААА, 1 561 560 сом (91%) будут направлены в госбюджет. Например, на эти средства можно выплатить 322 пенсии, 111 зарплату учителям или 1927 пособий детям из малоимущих семей.

            Хотелось бы отметить, что покупкой госномера 777 ААА гражданин внес неоценимый вклад во благо страны. В благодарность от ГП «Инфоком» победителю был вручен сертификат и символические подарки в торжественной обстановке.

            Одним из важных моментов в проведении онлайн-аукциона является прозрачность и открытость. Так, у каждого желающего была возможность в реальном режиме времени следить за ходом событий. Так, во время онлайн трансляции по продаже госномера 777 ААА, 20 000 посетителей наблюдали за ходом аукциона на сайте nomer.srs.kg.

            Отмечаем, что ГП «Инфоком» является разработчиком системы онлайн-аукциона и данная система будет далее совершенствоваться. В ближайшее время, электронная система онлайн - аукциона также будет предложена нескольким госорганами для продажи госсобственности, лицензий и других элементов, где требуется открытость и прозрачность.