Опубликовано 25/01/2022
В Араванском районе открылся новый ЦОН

25 января в Араванском районе Ошской области состоялось открытие Центра обслуживания нового формата. 
В мероприятии приняли участие Министр цифрового развития Талант Иманов, Первый заместитель министра Айнура Туйбаева, директор ГП «Инфоком» Рыскулбек Осмоналиев и его заместитель Азамат Джапаров.

Новый ЦОН открылся в Араванском районе по адресу с. Пахта-Арал, ул.Азизахунова 22. Площадь помещения составляет 265 квадратных метров, он оснащен современным оборудованием, удобной зоной ожидания, справочно-информационной стойкой, установлены электронная очередь и камеры видеонаблюдения. Предусмотрены также условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. 
Проведение капитального ремонта, техническое оснащение и дальнейшее содержание ЦОН возложены на ГП «Инфоком» при МЦР. 

Ежедневно ЦОН Араванского района может обслуживать в среднем 300-350 граждан. Количество мест в зале ожидания до 70 человек. Парковочные места предусмотрены для 30 автомобилей. Население Араванского района составляет порядка 120 000 граждан.

Сотрудники нового ЦОН прошли стадировку и обучение. Их количество вместе с руководителем составляет 15 человек. В Центре обслуживания населения предоставляются все услуги по линии ЗАГС, паспортизации и регистрации населения, а также регистрационный учет по месту жительства, приобретение и выход из гражданства КР, выдача облачной электронной цифровой подписи и другие услуги.
 

«На сегодняшний день приоритетной задачей государства является необходимость обеспечения максимальной оперативности, повышения качества оказываемых услуг, создание максимально удобных и комфортных условий для населения.Жителям этого района приходилось обращаться в другие ЦОН и это создавало большие проблемы, опять же длинные очереди, теперь проблема решена. Работа сотрудников ЦОН будет строиться по формату open space, что позволит работать открыто и быть доступными для наших граждан всегда», - отметил министр цифрового развития КР Талант Иманов.