Опубликовано 23/08/2021
32 тысячи сотрудников госорганов и муниципалитета пользуются электронным документооборотом

По состоянию на август месяц 2021 года СЭД «InfoDocs» внедрена в режиме промышленной эксплуатации в 821 государственном органе, включая их подведомственные подразделения и органы местного самоуправления, в том числе 228 айыл окмоту.

С момента внедрения системы в государственных органах всего зарегистрировано 1 712 000 документов.
Всего с момента внедрения системы количество пользователей в СЭД составляет 32 000 сотрудников государственных и муниципальных органов.

Справка
С начала 2018 года Государственным предприятием «Инфоком» при МЦР КР поэтапно осуществляются мероприятия по реализации СЭД. 
СЭД предназначена для автоматизации работ, связанных с обработкой документов в государственных органах, их территориальных подразделениях и в органах местного самоуправления, как поступившими извне, так и созданными в государственном органе (включая структурные подразделения) и в органах местного самоуправления, а также ведением электронного архива документа.

Статистика по внедрению информационной системы e-Kyzmat в государственных органах Кыргызской Республики

На сегодняшний день к АИС e-Kyzmat подключены 921 госорганов с учетом их подразделений, также 264 органа местного самоуправления.
В единой базе e-Kyzmat оцифрованы данные более 55 тысячи сотрудников, количество пользователей составляет порядка 3000 человек.

Справка
С 2016 года Государственное предприятие «Инфоком» при МЦР КР совместно с Государственной кадровой службой Кыргызской Республики поэтапно осуществляются мероприятия по реализации e-Kyzmat. 
e-Kyzmat предназначен для сбора, хранения и анализ данных о государственных и муниципальных служащих Кыргызской Республики, для предоставления информации о штатной структуре.
Основной целью e-Kyzmat является автоматизация системы управления государственной и муниципальной службы Кыргызской Республики с использованием современной интегрированной национальной системы управления человеческими ресурсами.