Опубликовано 24/07/2021
Заявление на получение справки можно подать в Центрах обслуживания населения г. Бишкек
С 26 июля 2021 года Центры обслуживания населения города Бишкек начнут принимать заявки на получение справки о привлечении лица к уголовной ответственности, о наличии или отсутствии у гражданина судимости на территории Кыргызстана.
Данная услуга внедряется в столичные ЦОН для наиболее удобного способа подачи заявления, экономии времени у заявителя. Справка о несудимости является достаточно востребованным документом среди граждан. Заполненное заявление будет направлено в МВД КР и через 7 дней справку о несудимости можно будет забрать в Центре предоставления государственных услуг Главного управления информационных технологий МВД КР по адресу: г. Бишкек, улица Курманджан Датка, 115.
Если же справка нужна срочно, то на платной основе через 1 и 3 дня можно будет получить её.
Напоминаем, что в ЦОНах по городу Бишкек функционируют также «зоны самообслуживания», в которых граждане так же могут подать заявки на получение этой справки через Государственный портал электронных услуг https://portal.tunduk.kg/. То есть без обязательного посещения Главного управления информационных технологий МВД КР.
Теперь для получения справки о несудимости необходимо выбрать наиболее удобный для вас способ.
Инициатива запущена Министерством цифрового развития Кыргызской Республики совместно с Министерством внутренних дел Кыргызской Республики в рамках исполнения Указа Президента Кыргызской Республики «О неотложных мерах по активизации внедрения цифровых технологий в государственное управление» от 17 декабря 2020 года № 64, в целях расширения перечня государственных услуг, оказываемых в Центрах облуживания населения.
Министерство цифрового развития было образовано Указом Президента Кыргызской Республики «О Кабинете Министров Кыргызской Республики» от 5 мая 2021 года № 114 за счет слияния ГРС и ГСЦР.