Опубликовано 15/07/2021
Министр цифрового развития проводит аудит работы ЦОНов по стране

В целях повышения удовлетворенности населения работой Центров обслуживания населения и в целом Министерства цифрового развития и подведомственных учреждений Д.Догоев проводит аудит по всем регионам страны.

⠀На сегодняшний день заместитель Председателя кабинета министров – министр цифрового развития Дастан Догоев провел рабочие поездки в Баткенскую, Джалал-Абадскую, Ошскую и Таласскую области и лично проверил работу 3 ЦОНов в Бишкеке и 21 ЦОНа в регионах.

⠀Аудит проходит в целях проведения анализа обслуживания граждан на местах для улучшения процессов. Министр также провел личный опрос проблем для граждан и сотрудников, по пользованию гос. цифровыми услугами и решениями, в том числе проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

⠀Для постановки внутренних процессов и нового уровня работы МЦР с учетом слияния двух государственных органов в рамках рабочих встреч министр встречается с подведомственными организациями на местах, где Д.Догоев делится опытом построения цифровой трансформации и проводит работу по выстраиванию новых процессов деятельности с применением современных инструментов оказания госуслуг.

Справка

МЦР было образовано Указом Президента Кыргызской Республики «О Кабинете Министров Кыргызской Республики» от 5 мая 2021 года № 114 за счет слияния Государственной службы цифрового развития и Государственной регистрационной службы. МЦР работает по направлениям:

  • улучшения системы цифровой политики управления путем последовательного, планомерного внедрения и использования цифровых технологий во взаимодействии и взаимосвязи с руководителями местных государственных органов и населением;
  • создания условий для работы в системе цифровой политики управления;
  • формирования и реализации качественных механизмов внедрения и использования единой системы электронного документооборота;
  • создания единого национального центра обработки данных в портале государственных услуг;
  • создания единой системы финансового управления;
  • внедрения единых общегосударственных регистров и реестров в информационных системах и.т.д