Опубликовано 20/04/2021
В Ат-Башинском районе Нарынской области  в новом формате «open space» состоялось открытие Центра обслуживания населения

         Новый ЦОН открылся по адресу: с. Ат-Башы, ул. М.Жунусова 7а.

         В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель председателя ГРС Туйбаева Айнура, полномочный представитель Правительства в Нарынской области Ашимбаев Сабыркул, директор ГП “Инфоком” Осмоналиев Рыскулбек, директор ДРНАГС Пратова Мухабат, а также жители района.

         Площадь нового ЦОН составляет более 200 квадратных метров. Установлены электронная очередь, камеры видеонаблюдения,  касса и фото.

         Полностью автоматизирован процесс документирования граждан, начиная от приема заявок до изготовления документов и их выдачи. Граждане могут зарегистрировать брак, рождение ребенка, оформить заявки на получение паспорта, на пособие «балага сүйүнчү», не выходя из здания.

         Как отметил директор ГП “Инфоком” Рыскулбек Осмоналиев, ранее в 2018 году в Ат-Башинской области уже был открыт ЦОН, площадь которого составляла 70 квадратных метров, что не давало возможности принять большое количество посететилей.

         Открытие новых Центров обслуживания населения в формате «open space» проводятся в рамках исполнения Указа Президента Кыргызской Республики «О дальнейших мерах по повышению доступности и качества предоставления государственных и муниципальных услуг населению», а также согласно Плану первоочередных мер Правительства КР.