Опубликовано 25/07/2016
Новый формат церемонии регистрации брака. За 2-й квартал осуществлено 60 выездов ЦМГ.

С 1 мая 2016 года распоряжением ГРС, выездным торжественным вручением свидетельства о браке был уполномочен Центр мобильных групп ГП «Инфоком» (ЦМГ). Данная услуга позволяет вести прозрачный учет по количеству предоставленных выездных платных услуг по регистрации брака.

Так, за 2-й квартал текущего года было проведено 60 выездных вручений в городе Бишкек и Ош. Временно услуга предоставляется в рамках пилотного проекта в двух крупных городах республики, в дальнейшем планируется запуск во всех регионах.

В новом формате торжественной регистрации был утвержден новый текст регистрации брака, а также для сотрудников на заказ сшита новая форма строгого стиля с элементами национальных узоров. Положительный отзыв о новшествах в проведении церемонии выездной регистрации написал в книге пожеланий ЦМГ один из гостей мероприятия: «Официально, просто и со вкусом».

Предоставление данной услуги сумело вывести из тени прибыль, от которой в бюджет республики поступают все соответствующие уплаты по налоговым и социальным отчислениям.

Стоимость одного выезда составляет  5423 сом, оплата производится строго через кассу банка. Заявка на торжественное вручение свидетельства о браке подается в любом отделении ЗАГС при подаче заявления о заключении брака. Всю подробную информацию можно получить по номеру колл-центра ГРС 119 (звонок бесплатный для всех операторов связи).