Опубликовано 29/04/2020
ГРС запускает видео конкурс чтецов и рисунка “О войне и Победе” среди школьников до 12 лет

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Государственная регистрационная служба при Правительстве Кыргызской Республики запускает видео конкурс чтецов и рисунка “О войне и Победе” среди школьников до 12 лет.

Для участия необходимо:

- Подготовить видео или рисунок;
- Подписаться на официальные страницы в социальных сетях (на фейсбуке – @Государственная регистрационная служба, в инстаграм @grs_kg, в твиттере @srs_gov);
- Загрузить его в социальные сети, указать ФИО, возраст и школу участинка;
- Отметить ГРС;
- Набрать максимальное количество лайков.
- Поставить хештег #женишбалдары.

Конкурс будет завершен 11 мая. Голосование стартует с 29 апреля в 18:00 по 10 мая в 18:00. Самых талантливых чтецов и художников ожидают призы и подарки. Работы победителей будут опубликованы на официальных страницах Государственной регистрационной службы.

Для подготовки видео материала можно использовать архивные письма с фронта с портала ГРС www.pobeda.srs.kg. На просторах интернета Кыргызстана – это первый подобного рода ресурс. Портал уникален тем, что содержит электронный архив документов, относящихся к периоду Великой Отечественной войны. База данных портала содержит более 140 тысяч сведений о кыргызстанцах в годы ВОВ, архивные данные, книги, оборонную промышленность Кыргызстана. Важной частью также является электронный банк данных о погибших и пропавших без вести солдатах в годы войны, поиск сведений об участниках ВОВ, призванных с территории Кыргызстана.