Опубликовано 02/07/2019
Госпредприятие «Инфоком» поддерживает молодых IT-специалистов

В поддержку молодых и талантливых IT - специалистов ГП «Инфоком» при Государственной регистрационной службе организовало ознакомительную встречу для будущих программистов, в ходе которой были презентованы реализуемые IT-проекты и обсуждены перспективы трудоустройства.

Приглашенные гости Эльдияр Чормонов обладатель «Золотого сертификата», набрал самый высокий балл среди 43 тысяч выпускников на Общереспубликанском тестировании в текущем году. Он уверен, что будущее за IT-технологиями и с выбором профессии определился уже давно. Также, Санжар Маматов сейчас учится на программиста в одном из вузов страны, обучает детей разработке IT-продуктов в собственной школе программистов «Codegeneration», которую открыл в 19 лет.

Молодым специалистам были вручены сертификаты на прохождение стажировки на госпредприятии «Инфоком» при ГРС, что предоставляет им возможность принять участие в проектах государственного значения, получение практического опыта и дальнейшего трудоустройства.

«Инфоком» - государственная IT-компания, в нашей команде трудятся прогрессивные специалисты, постоянно работающие над своими навыками. Преимущество профессии IT-специалиста – это отсутствии коррупции. На работу по знакомству не устроишься. Если ничего не умеешь, то и неконкурентоспособен» - отметил в своём выступлении заместитель директора ГП «Инфоком» Акын Мамбеталиев.  

Между тем, 62% сотрудников ГП «Инфоком» составляют молодые люди в возрасте от 26 до 35 лет.