Опубликовано 04/06/2019
Наша команда: Кадыров Жыргалбек, Абдуллаев Анарбай – сотрудники ЦОН г.Баткен

Недавно гражданин из Китая, оказавшийся в Баткенской области один и без переводчика, обратился в ЦОН для регистрации и был очень удивлен, когда с ним заговорили на китайском языке. Удивительным фактом для него было, что даже в отдаленных регионах Кыргызстана можно найти специалистов со знанием нескольких языков. Одними из таких ярких примеров являются сотрудники ЦОН г.Баткен, которые своим высоким профессионализмом, трудолюбием стараются достойно представить государственные органы и качественно обслужить население.

Кадыров Жыргалбек Жапарович – руководитель ЦОН г.Баткен

Жыргалбек в детстве, как и многие мальчишки, мечтал стать военным, носить погоны, ловить бандитов и защищать Родину. Ответственность, желание помогать другим и бороться за справедливость также остались у него с ранних лет. Закончил Ошский Государственный университет по специальности экономист факультета “Бизнеса и менеджмента”. Будучи студентом по программе международного обучения окончил также Сианьский международный институт “Бо-Ай” в Китае.

Трудовую деятельность начинал в банковской системе. Целеустремленность, и желание постоянно учиться не могли остаться незамеченными. За короткое время из главного специалиста стал советником в полномочном представительстве Правительства в Баткенской области. В 2017 году назначен на должность руководителя ЦОН г.Баткен, где и работает по сегодняшний день.

 Награждения:

  1. 2013 год – звание «Лучший сотрудник» «ЭкоИсламик Банк»;
  2. 2016-2017гг – «Почётная грамота» и «Благодарственное письмо» представительства Правительства в Баткенской области;
  3. 2018 год – «Почетная грамота» ГРС.

Кадырову Жыргалбеку 30 лет, женат. Свободное от работы время посвящает воспитанию дочери и получает вдохновение от тенниса, игры на гитаре, чтения книг политического содержания.

Жизненная позиция: «Если ты будешь чист, если я буду чист, то и общество будет чистым!»

Знание языков: китайский, английский, турецкий.

Абдуллаев Анарбай Ибраимович – старший оператор ЦОН г.Баткен

В ЦОНе г.Баткен работает с 2016 года. До этого работал в банковском и судебном органе республики. В 2017 году награжден Почетной грамотой представительства Правительства в Баткенской области.

Закончил Кыргызско-Узбекский университет инженерно-технологический факультет по специальности «Информатик-экономист», а также Таможенно-Юридический факультет по специальности юрист.

Анарбаю 30 лет, женат, воспитывает двух сыновей и дочь.  К своей работе относится с огромным энтузиазмом и ответственностью.  Любит читать книги на тему мотивации, духовного развития и самопознания.  

Жизненная позиция: «Прогресс начни с себя!». Ценит в людях отзывчивость, понятливость, чувства сопереживания.

Самое важное в жизни: семья, родные и близкие, а также способность оставаться человеком в любых ситуациях.