Опубликовано 22/02/2019
“ШтрафИнфо KG” - ГП “Инфоком” и “Намба Софт” разработали мобильное приложение по штрафам

ГП “Инфоком” совместно с “Намба Софт” в рамках проекта «Безопасный город» для удобства и оперативного информирования водителей разработали мобильное приложение по штрафам за нарушение ПДД “ШтрафИнфо KG”.

 Приложение  работает на двух платформах Android и iOS, позволяет в онлайн режиме проверить наличие штрафов зафиксированных камерами. Источником информации является официальная база данных о нарушениях ГУОБДД МВД КР.  

 Пользователям достаточно ввести ПИН владельца или ИНН юридического лица и госномер транспортного средства для получения сведений о штрафах. Это первая версия приложения.

 На втором этапе будут внедрены автоматическое уведомление пользователей о новых штрафах  и возможность онлайн оплаты через банковскую карту или электронный кошелек.

 В дальнейшем планируется расширить возможности приложения “ШтрафИнфо KG” путем внедрения сервисов по транспорту: проверка водительского удостоверения, наличие статуса ареста и т.д.

Штрафы за нарушения ПДД будут накладываться на владельца автомобиля, гражданам рекомендуется незамедлительно переоформить транспортное средство на лицо, которое им управляет фактически.

Скачать можно по данной ссылке:

https://play.google.com/store/apps/details?id=kg.namba.gibdd&fbclid=IwAR0wV5k9Sm2HEeN__-IHQzIFgxnZgksvuoEl3kK_trwqV5GW6dblFa2ljIY