Опубликовано 13/12/2018
Благотворительность. Сотрудники ГП «Инфоком» и ЦОН-3 оказали материальную поддержку в проведении театрализованного конкурса с участием пожилых и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В Бишкекском социальном стационарном учреждении для престарелых и лиц с ограниченными возможностями здоровья состоялся конкурс на театрализованное представление, посвященное 90 – летию великого народного писателя Чингиза Торокуловича Айтматова.

         Исполнителями ролей из произведений: «Плаха», «Белый пароход», «Джамиля», «Материнское поле», «Первый учитель», «Ранние журавли» были подопечные и сотрудники. По окончанию мероприятия участникам вручены денежные призы, спонсорами выступили сотрудники «Инфокома» и Центра обслуживания населения – 3.

         Вне конкурса монолог Толгонай из знаменитого произведения «Материнское поле», в исполнении оператора ЦОН-3 Сыдыковой Аиды заставил зрителей прочувствовать всю скорбь и беспомощность матери во времена войны.

         Хочется отметить, что с 2013 года в данном учреждении проживает труженица тыла Великой отечественной войны, “Заслуженный учитель школы Киргизской ССР” - Крамарева Анна Семеновна, которая в свое время была учителем Ч. Т. Айтматова.

         Участники конкурса поблагодарили наших сотрудников за активное участие в конкурсе, поддержке и милосердии!