Опубликовано 05/11/2018
Состоялось торжественное открытие Сокулукского Центра обслуживания населения

5 ноября 2018 года в Сокулукском районе открылся Центр обслуживания населения – 6  нового формата.

Это первый ЦОН районного масштаба в Чуйской области, ранее отделы паспортизации и ЗАГС находились в раздельных помещениях без условий для посетителей и сотрудников. В узких коридорах было душно и тесно, приходилось стоять на улице. Прием осуществлялся по «живой» очереди. Местные жители часто жаловались на это, им было легче съездить в столицу для получения паспорта. Архивные и служебные помещения не отвечали техническим требованиям, что могло привести к порче хранившихся документов.

Площадь нового ЦОН составляет 800 м2, что на 680 м2 больше старых помещений. Проведен капитальный ремонт, имеется автостоянка и велопарковка. Установлены системы кондиционирования,  видеонаблюдения и электронной очереди. Помещение разделено на зоны справочной, залов ожидания, приема документов и дополнительных услуг. Расстояние от основной трассы 200 метров, что позволит жителям Сокулукского,  Панфиловского и Жайылского районов легко добираться до нового ЦОН.

В ЦОН-6 гражданам предоставляется 36 видов услуг по линии паспорта, ЗАГС. По принципу нового формата предусмотрены услуги фото, кассы, нотариуса и зала торжеств.

Открытие ЦОН-6 Сокулук проводится в рамках  года развития регионов и Правительственной программы «Единство. Доверие. Созидание».