Опубликовано 17/10/2018
Наша команда: Чынара Муратбекова - руководитель ЦОН-3

В продолжение публикаций раздела «Наша команда» мы расскажем о , одной из самых женственных сотрудниц. 
Трудовую деятельность в Центре обслуживания населения начинала с позиции старшего оператора Отдела срочного документирования-1 в 2012 году. И в 2017 году в связи с открытием нового ЦОН-3 назначена руководителем. Награждена «Почетными грамотами» ГП «Инфоком» и ГРС. По образованию учитель немецкого языка и литературы. 
Чынара Муратбекова отличается особой вежливостью и деликатностью в общении. Обладает отличными навыками деловых переговоров. Требовательна к себе и постоянно работает над улучшением услуг предоставляемых населению. С удовольствием участвует в общественной жизни коллектива. «Спортсменка, комсомолка и просто красавица!» - это про нее.
Чынара Муратбекова прекрасная супруга, мама двоих детей. В свободное время любит побаловать своих родных вкусной домашней выпечкой. Ведет здоровый и активный образ жизни.

• Что самое сложное в вашей работе?
- Как и в любом государственном органе, работа у нас восьмичасовая с часовым перерывом на обед. Ровно в 9 утра каждый оператор ЦОН должен уже сидеть на рабочем месте в белой рубашке с зеленым ЦОНовским бейджиком. Ношение этих атрибутов у нас обязательно! Посетителям ведь гораздо приятнее смотреть на аккуратно одетых сотрудников, согласны?
Каждый день как один. Люди приходят разные, а услуги всегда одинаковые. В большинстве случаев в ЦОН приходят доброжелательные люди. Я часто вижу счастливые лица, слышу искренние слова благодарности за оказанную помощь и консультацию – все это дает мне неиссякаемый источник энергии и радости. Мне нравится атмосфера в коллективе, всегда есть возможность получить новые знания, опыт и навыки, моя работа позволяет мне расти и развиваться.
• Как вам удается сохранять спокойствие и сдержанность?
- Для меня самым сложным было выработать в себе стрессоустойчивость. Работа с гражданами нелегкая, никогда не предугадаешь их настрой и реакцию. На практике встречаются агрессивно настроенные заявители, где необходимо своевременно найти нужные слова, успокоить и разрядить сложившуюся ситуацию. Недопонимания возникают в основном от незнания порядка выполнения наших регистрационных услуг.

• Ваше мнение о коллективе и предприятии:
- Моя работа - это мой второй дом, а коллектив вторая семья. Работая в должности руководителя, самое сложное - это «отпускать» своих коллег. Каждый сотрудник для меня очень дорог. Работая вместе на одной волне, мы незаметно для себя привязываемся друг к другу. У каждого есть свои обязанности и задачи. Когда коллектив работает слаженно, то и работа в радость. Предприятие заслуживает уважения и признания, профессионализм на высоком уровне, никогда не останавливается на достигнутом. Работники и население отмечают значительные изменения в предоставлении и получении услуг в лучшую сторону.
• Что для вас самое ценное в жизни?
- Мою жизненную позицию хорошо определяет выражение: «Цена величия – это ответственность». В людях ценю ответственность, трудолюбие, исполнительность, воспитанность. Самое дорогое в моей жизни – это моя семья! Самое дорогое в этой жизни – это наше здоровье и наше время!